Вы здесь

Эксперт ИЭГ Т.Б. Лыкова провела в рамках проекта "Старший по дому онлайн" вебинар по теме организации общего собрания собственников дома в целях проведения капремонта

Дата публикации: 01.06.2018

1 июня в 17:00 в рамках проекта "Старший по дому онлайн" состоялся вебинар по теме организации общего собрания собственников в многоквартирном доме в целях проведения капремонта. Вебинар провела главный специалист направления «Городское хозяйство» Фонда Институт экономики города Татьяна Лыкова

Эксперт рассказала о шагах подготовки общего собрания, выработке повестки дня общего собрания и привела примеры. Кроме того, были освещены следующие вопросы: 

  • Формы проведения общего собрания. Особенности подготовки и проведения собрания в очной, заочной и очно-заочной формах, а также с применением электронных средств.
  • Процедура инициирования и созыва общего собрания. Подготовка информации, документов и предложений для их обсуждения и принятия решений на общем собрании. 
  • Бланки и документы для проведения собрания.
  • Организационное обеспечение внеочередного общего собрания для принятия решений о проведении капитального ремонта. Разработка сценария общего собрания. 
  • Утверждение порядка проведения общего собрания. Оформление документации. Процедура уведомления о решениях общего собрания.
  • Роль управляющей организации в подготовке и проведении общего собрания.
  • Реализация решений общего собрания.

Образовательная платформа «Старший по дому онлайн» – совместный проект Комитета общественных связей г. Москвы и «Школы грамотного потребителя». Веб-площадка была разработана для жителей столицы, но она может быть полезной и для людей из других городов России. Образовательная программа состоит из 10 модулей. Каждый модуль включает один мастер-класс или вебинар с экспертом и длится от 45 до 60 минут. Урок можно смотреть в онлайн-режиме. На официальном сайте указывают дату и время проведения лекции. Проект «Старший по дому» длится 6 месяцев. Видео-уроки проводят раз в 2 недели. После вебинара участники получают дополнительные материалы для самообразования: ссылки на литературу, конспекты и сокращенные пересказы лекций, презентации, кейсы и тестовые задания с контрольными вопросами по пройденному материалу. 

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть