Вы здесь

Эксперты направления "Городское хозяйство" выступили в Москве на форуме по управлению многоквартирными домами в рамках выставки Batimat Russia 2017

Дата публикации: 30.03.2017

II Межрегиональный форум "Управление многоквартирными домами: проблемы и пути решения" состоялся 30 марта 2017 года в Москве в рамках Международной строительно-интерьерной выставки Batimat Russia 2017. 

В ходе первой секции с одноименным названием выступил ведущий юрисконсульт направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" Дмитрий Гордеев. Темой его доклада стало развитие института управления общим имуществом собственниками помещений в многоквартирном доме. 

Руководитель жилищного сектора направления "Городское хозяйство" ИЭГ Ирина Генцлер сделала доклад на тему "Роль управляющих организаций в развитии и реализации способа "специальный счет"". Секция была посвящена обсуждению вопросов в рамках темы капитального ремонта и реновации многоквартирных домов. 

Организаторами мероприятия стали Комитет по предпринимательству в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской торгово-промышленной палаты (МТПП); Гильдия организаций строительного комплекса МТПП; Комиссия по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Общественной палаты города Москвы. 

Цели и задачи Форума: выявление проблем в области управления МКД и внесение предложений по их решению; формирование законодательных инициатив, направленных на повышение эффективности работы систем ЖКХ и улучшение качества проживания сосбтвенников МКД; обмен передовым опытом в сфере ЖКХ. 

Презентация Д.П. Гордеева: Концептуальные подходы к развитию института управления общим имуществом собственниками помещений в многоквартирном доме (.pdf, 1.4Мб)
Презентация И.В. Генцлер: Роль управляющих организаций в развитии и реализации способа «специальный счет» (.pdf, 815Кб)

Структурное направление: 
Город: 
Москва
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть