Вы здесь

Фонд «Институт экономики города» приглашает студентов 3-4 факультета экономических наук НИУ ВШЭ на стажировку в феврале-июне 2018 г.

Дата публикации: 23.01.2018

Направление проектов, в которых планируется участие студентов в течение стажировки: прикладные исследования в сфере анализа тенденций развития экономики городов и крупнейших агломераций, социально-экономической политики, жилищной и градостроительной политики, выработки предложений по развитию экономики и жилищной сферы городов.

Необходимые навыки для участия в стажировке: владение методами статистического, эконометрического анализа, а также экономического моделирования и интерпретации результатов анализа, подготовка аналитических текстов.

По результатам стажировки Вы получаете:

  • опыт работы в реализации проекта в сфере реального принятия решений в области социально-экономической политики в России;
  • опыт работы в команде профессионалов в различных направлениях экономического анализа;
  • официальное письмо о прохождении стажировки в организации.

В случае успешного прохождения стажировки возможно приглашение к постоянному сотрудничеству в команде Института экономики города.

Стажировка предполагает как участие в обсуждениях в офисе, так и удаленное выполнение заданий.

Адрес офиса: ул. Тверская 20/1, 2 этаж (м. Пушкинская, Тверская).

Начало стажировки: 1 февраля 2018 г.
Окончание стажировки: 29 июня 2018 г.

Фонд «Институт экономики города» является ведущим аналитическим центром в области исследования и выработки решений для социально-экономической политики в сфере городской экономики. В течение более 20 лет своей деятельности ИЭГ принял участие в разработке более 100 законов, направленных на реформирование жилищной сферы, сфер ЖКХ, градостроительства, земельных отношений, рынка недвижимости, ипотеки, налогообложения недвижимости, межбюджетных отношений и т.д. География проектов ИЭГ включает более 300 городов.

Фонд «Институт экономики города» входит в ТОП-50 ведущих независимых аналитических центров Центральной и Восточной Европы по итогам ежегодного мирового рейтинга «фабрик мысли» Global Go To Think Tank Index Report (University of Pennsylvania, USA).

Заявки на участие в стажировке необходимо направить до 25 января 2018 г. исполнительному директору Института экономики города Полиди Татьяне Дмитриевне, e-mail: Polidi@urbaneconomics.ru.

В заявке необходимо указать:

  • ФИО
  • курс
  • краткое описание научной работы (курсовые, дипломная работы)
  • уровень владения методами статистического, эконометрического анализа, а также экономического моделирования (в свободной форме)
  • уровень владения программами SPSS, Eviews, STATA (владеете или нет)
  • владение иностранными языками (указать язык и уровень владения)
Город: 
Москва

Закрыть