Вы здесь

Ирина Генцлер приняла участие в заседании "Спецсчет для проведения капитального ремонта в многоквартирном доме: проблемы и пути решения"

Дата публикации: 28.10.2020

Сегодня, 28 октября 2020 года состоялось заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства на тему: "Спецсчет для проведения капитального ремонта в многоквартирном доме: проблемы и пути решения".

В ходе заседания эксперты обсудили острые вопросы использования средств, размещенных на специальном счете, при подготовке и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, включая принятие решения о проведении капитального ремонта, оценку реальных потребностей МКД в проведении ремонта; роль собственников и участие специализированной организации при принятии решения о капремонте и выборе методики его проведения; участие управляющей организации на всех этапах проведения капитального ремонта; критерии оценки надежности подрядной организации; контроль за выполнением работ; документацию по капремонту при использовании спецсчета.

Для участия в обсуждении приглашены эксперты Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, руководители управляющих организаций, специализированных организаций, представители органов власти.

И.В. Генцлер, директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" приняла участие в дискуссии и выступила с презентацией "Специальный счет как целевая модель капитального ремонта: потребность в поддержке".

 

Фото официальная страница ТПП РФ на сайте Facebook.com

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть