Вы здесь

Исполнительный директор ИЭГ Т.Д. Полиди выступила с докладом "Градостроительное и инфраструктурное развитие как драйвер экономического роста" на МБФН-2018

Дата публикации: 31.05.2018

Международный бизнес-форум Недвижимости (МБФН) проходит в Москве 29-31 мая 2018 года. Исполнительный директор Фонда "Институт экономики города" (ИЭГ), директор направления "Рынок недвижимости" ИЭГ Т.Д. Полиди на сессии по теме глобальных инфраструктурынх проектов 30 мая представила доклад "Градостроительное и инфраструктурное развитие как драйвер экономического роста". 

Сессия была посвящена тому, что глобальные инфраструктурные проекты оказывают влияние на развитие регионов - возникают новые кооперационные и торговые связи, создаются новые предприятия, развивается миграция и туристические потоки, повышается качество градостроительства. С развитием международных транспортных маршрутов Европа-Западный Китай и ВСМ Москва-Пекин около 70% российской экономики и населения смогут получить доступ к новым возможностям экономического роста в рамках евразийской экономической интеграции и реализации китайской инициативы «Один пояс, один путь». Как спланировать региональное и городское развитие и использовать эти возможности?

Т.Д. Полиди предоставила данные потенциала экономическго роста за счет городов, объема инвестиций в городскую структуру крупнейших городских агломераций; рассказала о проблемах градостроительного и инфраструктурного развития городов, а также о путях их решений. 

Презентация Т.Д. Полиди: Градостроительное и инфраструктурное развитие как драйвер экономического роста

Структурное направление: 
Город: 
Москва (в пределах МКАД)
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть