Вы здесь

Пионеров российского стратегирования, среди которых отмечен генеральный директор ИЭГ Пузанов А.С., чествовали на юбилейном Форуме стратегов в Санкт-Петербурге 

Дата публикации: 25.10.2017

XVI Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России" /инструменты и ресурсы реализации/ прошел 23-24 октября 2017 года в Санкт-Петербурге.  

Форум стал юбилейным — ровно 20 лет назад было положено начало стратегическому планированию в России. Частью программы стал проект по формированию "Юбилейного клуба стратегов 1997-2017" из консультантов и практиков стратегического планирования, которые, начиная с 1997 года разрабатывали стратегические документы городов и регионов России, развивали теорию и методики стратегического планирования. 

По итогам отбора из сотни экспертов по всей России в почетную группу из 18 членов — "Пионеры российского стратегирования 1997-2003" — вошел генеральный директор Фонда "Институт экономики города" Пузанов А.С. С 1999 года он руководил проектами разработки стратегических документов Хабаровска, Магадана, г. Химки (Московская область), ЗАТО "Новоуральск". В качестве эксперта участвовал в разработке Программы социально-экономического развития Москвы, Стратегии развития Перми и др. 

"Документы стратегического планирования влияют на развитие муниципального образования в большей степени, чем это принято считать. И речь идет не только о важности самого процесса разработки стратегических документов. Многие "поднятые на поверхность" вопросы/развилки начинают "жить своей жизнью", и это может повлиять на принятие решений в каждым из стейкхолдеров в самый неожиданный момент", — считает Пузанов А.С. 

Смотрите видеозапись Юбилейного пленарного заседания 

Официальный сайт: XVI Общероссийский форум "Стратегическое планирования в регионах и городах России"

Структурное направление: 
Город: 
Санкт-Петербург
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть