Вы здесь

А.С. Пузанов примет участие в Конференции MRI 2019 в Будапеште

Дата публикации: 24.09.2019

27 сентября состоится конференция MRI Столичного научно-исследовательского института Будапешта (Metropolitan Research Institute), посвящённая городским и жилищным системам, оказавшимся под давлением.

После глобального финансового кризиса городские и жилищные системы столкнулись с усилением давления, как финансового, так и политического. Однако к сегодняшнему дню экономический кризис, похоже, закончился и перед европейскими странами встал вопрос: вернуться ли к прежней модели роста или попробовать новые подходы, отчасти основанные на опыте, накопленном в кризисный период. Цель конференции состоит в том, чтобы определить наиболее важные ответные меры реагирования в европейских городских и жилищных системах. 

Задумываясь об альтернативах, города стремятся к инновациям. В годы кризиса и жесткой экономии в Европе появились многочисленные нововведения, инициированные разными гражданскими группами и неравнодушными гражданами. На основе этого все большее число городов экспериментируют с совершенно новыми и новаторскими подходами. 

Конференция включает в себя два тематических направления. Первое посвящено изменению городской среды под воздействием внешних факторов. Второе направление сосредоточено на преобразовании социального обеспечения и жилищного строительства. На основе передовой практики, цель мероприятия заключается в изучении, обсуждении и создании новой стратегии для нахождения более устойчивых и актуальных путей развития европейских городов. 

Генеральный директор Фонда "Институт экономики города" А.С.Пузанов выступит на сессии, посвященной  городским и жилищным системам пост-советского пространства. Прошло тридцать лет с тех пор, как регион Центральной и Восточной Европы начал свой путь к демократии и рыночной экономике. По мнению экспертов, этот переход к настоящему времени завершен. Сегодня их задача разобраться в том, что происходит с такими странами в 2019 году? Как они менялись на протяжение этих лет ? В какой степени их будущее схоже с другими европейскими регионами?

В отличие от обычных конференций, основанных исключительно на бумажных презентациях, MRI стремится к более интерактивному формату, основанному на коротких ключевых заметках, дискуссионных группах и оживленных дебатах.

Подробности на сайте Metropolitan Research Institute

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть