Вы здесь

Заместитель директора направления «Городское хозяйство» ИЭГ Генцлер И.В. участвовала в 78 сессии Комитета по жилью и управлению земельными ресурсами ЕЭК ООН  8-10 ноября 2017 года в Женеве

Дата публикации: 14.11.2017

8-10 ноября 2017 года в Женеве прошла 78 сессия Комитета по жилью и управлению земельными ресурсами Европейской Экономической Комиссии Организации объединенных Наций (ЕЭК ООН)  – Committee on Housing and Land Management, The United Nations Economic Commission for Europe (UNECE), приуроченная к 70-летию Комитета.

В рамках сессии прошел ряд мероприятий, в том числе встреча министров  стран региона ЕЭК ООН. Площадка форума собрала представителей международных организаций и экспертов из Словакии, Великобритании, Чехии,  Бельгии, Эстонии, России, Италии, Испании, Франции, Венгрии  и др.  для обмена опытом, видением и проблемами, касающихся выполнения принятых международных соглашений, таких как Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030  года ( the 2030 Agenda for Sustainable Development), Новая программа развития городов (the New Urban Agenda) и Женевская хартия ООН по устойчивому жилищному хозяйству (the Geneva UN Charter for Sustainable Housing).

В мероприятиях форума приняла участие Ирина Генцлер, заместитель директора направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города». В ходе заседания, посвященного работе Комитета по страновым обзорам жилищного хозяйства и землепользования, Ирина Генцлер представила ключевые выводы и рекомендации по жилищному хозяйству Казахстана,  подготовленные для «Странового обзора  жилищного хозяйства и землепользования – Казахстан».

Кроме того, Ирина Генцлер выступила на итоговом семинаре проекта ЕЭК ООН и ООН-Хабитат «Укрепление потенциала в области устойчивого развития жилищного хозяйства  и градостроительства в странах с переходной экономикой», подводящем итоги трехлетней работы по оказанию содействия Армении, Молдове, Сербии и Таджикистану по разработке национальных планов действий.

78th session of the Committee on Housing and Land Management and Ministerial Meeting

Структурное направление: 
Город: 
Женева

Закрыть