You are here

ГОРОД ДЛЯ ЖИЗНИ. Запуск процессов преобразования территорий ветхой жилой застройки

Фонд "Институт эконмоики города" выпустил публикацию по итогам реализованного в 2016 году проекта в рамках Целевого капитала ИЭГ "Город для жизни" о запуске процессов преобразования территорий ветхой жилой застройки. 

Авторами являются эксперты направления "Рынок недвижимости": научный руководитель направления Трутнев Э., исполнительный директор ИЭГ и директор направления "Рынок недвижимости" Полиди Т., руководитель проекта направления Сафарова М. и юрисконсульт Игуменов Е.

Города не только обновляются, но и стареют. Однако процесс старения часто опережает процесс обновления. Как не допустить такую ситуацию? В данной публикации представлены результаты исследования Фонда «Институт экономики города» практики развития застроенных территорий в российских городах. По итогам исследования подготовлены методические рекомендации по реализации проектов развития застроенных территорий для органов местного самоуправления.

Публикация подготовлена в рамках направлений деятельности Фонда «Институт экономики города» в 2016 году, на финансирование которых предоставлены средства дохода от Целевого капитала Фонда «Институт экономики города» в 2016 году.

Фонд «Институт экономики города» выражает благодарность администрации городского округа «Город Калининград», мэрии города Новосибирска, администрации города Белгорода за оказанное содействие в реализации проекта «Город для жизни».

Буклет: ГОРОД ДЛЯ ЖИЗНИ. Запуск процессов преобразования территорий ветхой жилой застройки (.pdf, 2.86 Мб)

Region: 
Россия

Закрыть