Вы здесь

Дан старт обсуждению рекомендаций ИЭГ в 5 пилотных городах России по проекту вовлечения населения в проекты благоустройства

Дата публикации: 24.04.2018

Фонд "Институт экономики города" проводит в 5 пилотных городах России круглые столы для обсуждения рекомендаций по участию населения и других членов городского сообщества в благоустройстве дворов и локальных общественных пространств. 

Первое заседание круглого стола состоялось о в Ижевске, где директор и ведущий специалист направления "Городское хозяйство" ИЭГ И.В. Генцлер и Т.Б. Лыкова представили подготовленные Фондом рекомендации и получили первые отклики от целевой аудитории.

Участники встречи отмечали, что инициативам по благоустройству городских территорий, рождённым жителями, трудно переродиться в проекты из-за нехватки знаний, опыта, отсутствия доступных типовых решений и пошаговых инструкций. Поэтому предложенные ИЭГ рекомендации будут весьма полезны. Рекомендации будут представлены в Улан-Удэ 27 апреля, в других городах проекта – в мае 2018 г.

Специалисты ИЭГ в апреле и мае 2018 года представляют подготовленные для обсуждения рекомендации по участию в благоустройстве дворов и локальных общественных пространств в пилотных городах проекта «Поддержка институтов гражданского общества в вовлечении населения в благоустройство дворовых территорий и развитие комфортной городской среды». Запланированы встречи в формате круглых столов с представителями партнерских организаций, других СО НКО, городского актива в сфере жилищного самоуправления и благоустройства и органов местного самоуправления в городах Ижевск, Калининград, Улан-Удэ, Череповец и Чебоксары.

Фонд "Институт экономики города" реализует проект с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Пилотные проекты будут реализованы в 5 региональных городах, выработанные рекомендации будут обобщены и распространены на все российские регионы. В социальных сетях вы сможете оперативно отслеживать ход реализации проекта. Материалы будут распространяться в печатном и электронном виде, на странице проекта на сайте ИЭГ. Размещаются видео материалы на Видеоканале ИЭГ.

Структурное направление: 
Город: 
Ижевск

Закрыть