Вы здесь

Доклад А.С.Пузанова "Экспертное видение новой жилищной стратегии" на секции "Цели и методы жилищной политики Российской Федерации" в рамках форума "Сообщество", организованного Общественной палатой РФ

Дата публикации: 09.10.2019

В ходе секции эксерты рассмотрели взаимосвязь жилищной политики и национального проекта «Жилье и городская среда», а также изучили опыт и лучшие практики регионов и муниципалитетов по формированию собственной жилищной политики.
Каковы принципы и приоритеты государственной жилищной политики: продолжить увеличивать класс собственников жилья или содействовать развитию иных форм удовлетворения жилищной потребности?
Какими методами можно добиться увеличения доли граждан, ежегодно улучшающих свои жилищные условия? Насколько эффективна существующая жилищная политика Российской Федерации? Эти и другие вопросы жилищной политики страны обсудили эксперты и участники площадки.

Форумы «Сообщество» - это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Они проводятся Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

К участию в форуме приглашены гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти
и журналисты.

Белгород, 9 октября

Программа форума «Сообщество» включает в себя один рабочий день, в течение которого участникам будет предоставлена возможность участия в дискуссиях, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации проектов.

Доклад А.С. Пузанова звучит на пятидесятых минутах видео-трансляции секции «Цели и методы жилищной политики Российской Федерации» в рамках форума «Сообщество».

Текст доклада доступен по ссылке в формате PDF

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть