Вы здесь

Дорожная карта капитального ремонта многоквартирного дома

Дата публикации: 19.03.2019

Экспертное совещание для обсуждения первых разделов «Дорожной карты капитального ремонта многоквартирного дома» прошло в ИЭГ

19 марта 2019 года в Фонде «Институт экономики города» состоялось экспертное совещание с участием представителей московского актива в сфере жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта, посвящённое обсуждению практического пособия «Дорожная карта капитального ремонта многоквартирного дома», которое ИЭГ разрабатывает за счёт средств Гранта Мэра Москвы.

Первые материалы «Дорожной карты», представленные московским экспертам, включают в себя основные схемы взаимодействия сторон при проведении капитального ремонта многоквартирного дома, схемы поэтапного выполнения действий жилищного актива в рамках первых двух этапов (подготовка и принятие решений) и методические приложения к ним (рекомендации, примеры документов, выдержки из законодательства и т.д.), а также формы для «дневника» капитального ремонта для заполнения домовым активом. Материалы размещены на странице проекта на сайте ИЭГ.

Совещание позволило разработчикам пособия получить отзывы экспертов и понять, всё ли учтено в схемах, понятны ли они, какие дополнительные информационные приложения необходимы, как улучшить пособие. Работа над методической частью «Дорожной карты» будет продолжаться до конца проекта.

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть