Вы здесь

Экспертное совещание для обсуждения особенностей договора на замену лифтов с возможностью рассрочки платежа в домах со специальными счетами прошло в ИЭГ

Дата публикации: 02.08.2018

1 августа 2018 года в Фонде «Институт экономики города» состоялось экспертное совещание с участием представителей московского актива в сфере жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта.

Участники обсудили проект модельного договора на замену лифтов с возможностью рассрочки платежа, предоставляемой подрядчиком, в рамках пилотного проекта, реализуемого в городе Москве. Модельный договор является частью разработанных ИЭГ рекомендаций жилищному активу по выбору подрядчика для проведения капремонта в многоквартирных домах, фонд капитального ремонта для которых формируется на специальном счете.

Модератором  обсуждения выступила директор направления «Городское хозяйство» ИЭГ И.В. Генцлер, руководитель реализуемого ИЭГ в 2018 году при поддержке Комитета общественных связей проекта Настольная книга жилищного активиста: «Коммуникации и взаимодействие для успешного капитального ремонта», в рамках которого и разрабатываются рекомендации жилищному активу по вопросам проведения капитального ремонта. Правовые вопросы в ходе мероприятия разъяснил ведущий юрисконсульт направления «Городское хозяйство» ИЭГ Д.П. Гордеев.

В обсуждении приняли участие В.М. Москвина, руководитель Ассоциации владельцев специальных счетов в многоквартирных домах в городе Москве,  А.В. Сергеев, представитель Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России; П.И. Степура, руководитель проекта «Двор и дом»; С.А. Шиянов, председатель правления ТСЖ «Перовская 22, корпус 2»; О.Л. Шиманович, эксперт НП СРО "Межрегиональная гильдия управляющих компаний в ЖКХ", эксперты Фонда «Институт экономики города».

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть