Вы здесь

Эксперты ИЭГ примут участие в межрегиональном форуме «Жилищная стратегия Российской Федерации – проблемы и перспективы»

Дата публикации: 04.10.2019

9 октября в Белгороде пройдет однодневный форум Общественной палаты РФ «Сообщество».

Его тема — «Доступное жилье». Общественники изучат успешный опыт Белгородской области в вопросах обеспечения граждан недорогим жильем, чтобы транслировать его в другие регионы страны.

В день открытия организаторы предложат участникам совершить ознакомительные поездки для изучения опыта Белгородской области в развитии жилищного строительства. Программа форума «Сообщество» включает в себя один рабочий день, в течение которого состоятся пленарные заседания, сессии, дискуссии, образовательные мастер-классы, неформальные встречи и презентации проектов. Представители Фонда «Институт экономики города» с большим удовольствием примут участие в некоторых мероприятиях форума.

А.С. Пузанов, генеральный директор Фонда обсудит с представителями АО «Дом РФ», Министерства строительства и ЖКХ и другими экспертами, цели и методы жилищной политики Российской федерации.

И.В. Генцлер, директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города» примет участие в дискуссии «Преобразование и благоустройство застроенных территорий».

Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. 

Программа и подробная информация на официальном сайте форума

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть