Вы здесь

ИЭГ проводит в 5 пилотных городах России ознакомительные встречи по проекту благоустройства дворовых территорий и развития комфортной городской среды

Дата публикации: 23.01.2018

Команда специалистов ИЭГ в январе 2018 года в составе А.С. Пузанов, В.Ю. Прокофьев, И.В. Генцлер, Т.Б. Лыкова, Е.В. Игуменов посещают пилотные города проекта «Поддержка институтов гражданского общества в вовлечении населения в благоустройство дворовых территорий и развитие комфортной городской среды». 

В ходе поездок планируется провести в пилотных городах (Ижевск, Калининград, Улан-Удэ, Череповец, Чебоксары) ряд  рабочих встреч с партнерскими организациями, представителями городского актива и местного самоуправления. Специалисты института проведут интервьюирование участников встреч с целью сбора информации, необходимой для анализа текущих проблем, связанных с реализацией проектов и муниципальных программ благоустройства и формирования городской среды в данных городах.

Фонд «Институт экономики города» реализует проект с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, пилотные проекты в 5 региональных городах, выработанные рекомендации будут обобщены и распространены на все российские регионы. В социальных сетях вы сможете оперативно отслеживать ход реализации проекта. Предусмотрено проведение on-line консультации, очных обсуждений, подготовка видео материалов для размещения на Видеоканале ИЭГ. Материалы будут распространяться в печатном и электронном виде, на странице проекта на сайте ИЭГ.

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть