Вы здесь

Когда откроют фитнес-клубы в Подмосковье после карантина? Комментарий А.С. Пузанова

Дата публикации: 26.06.2020

Губернатор Московской области опубликовал на портале региональных властей информацию о том, что в субъекте наконец будут полноценно работать тренажерные залы, к сожалению, открыть их смогут только с первого июля, не раньше.

К работе могут приступить спортивные объекты, которые проводят тематические мероприятия, но число участников ограничено — 50 человек. С первого июля вновь могут функционировать организации, где проводятся тренировки воспитанников спортивных организаций. Фитнес-центры могут работать с максимальной загрузкой в 25% от единовременной пропускной способности, заявил губернатор Московской области.

Во время периода строгих ограничений, которые были введены из-за коронавирусной пандемии, экономика столицы Российской Федерации потеряла свыше ста миллионов рублей за десять дней. Об этом заявил генеральный директор фонда "Институт экономики города" Александр Пузанов.

Эксперт говорит, что до середины мая, когда действовал жесткий карантинный режим, было приостановлено около сорока процентов экономики Москвы. С двенадцатого мая из-за постепенного снятия ограничений этот показатель снизился до тридцати процентов. Господин Пузанов добавил, что эти цифры продолжают сокращаться. Потери столицы от простоя могут привести к сокращению бюджета города на семь-десять процентов и снижению ВВП более чем на пять процентов.

Эксперт добавил, что пока рано оценивать действия властей. По его словам, в Москве удалось избежать чрезвычайных событий, которые отмечались в других крупных столицах.

Господин Пузанов добавил, что среди преимуществ, которые помогли российской столице быстрее преодолеть непростые времена, можно выделить большее по сравнению с многими крупными столицами число полномочий и возможностей, которые позволяют столице координировать деятельность органов управления. В Нью-Йорке находится множество муниципалитетов, у каждого из них большие полномочия. В Нью-Йорке возможность концентрации сил и мобилизации системы принятия решений существенно ниже, чем в столице РФ.

Напомним, что в столице Российской Федерации инфицированы 216 095 человек. За последние сутки заражено 1081 человек, количество активных случаев заболевания составляет — 73 204. С момента начала эпидемии врачи вылечили в Москве 139 248 человек, к сожалению, 3 643 пациента спасти не удалось. Москва — самый инфицированный субъект на территории российского государства.

​Статья целиком на сайте pronedra.ru

Фото: Чемпионат.ру

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть