Вы здесь

Концепцию пособия ИЭГ по теме капитального ремонта многоквартирных домов обсудили на заседании Городской комиссии по обеспечению общественного контроля 

Дата публикации: 24.12.2018

24 декабря 2018 года в Городской комиссии по обеспечению общественного контроля за реализацией Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы состоялось обсуждение концепции практического пособия «Дорожная карта капитального ремонта многоквартирного дома», разрабатываемой Фондом ИЭГ за счет Гранта Мэра Москвы.

Согласно концепции, пособие будет представлять собой «рабочую тетрадь», содержащую план и описание предстоящих домовому активу действий для организации и проведения капитального ремонта, вспомогательные рекомендации и справочную информацию, а также ежедневник для записи планируемых и выполненных задач. Ключевая идея концепции – необходимость взаимодействия всех участников капитального ремонта на всех его этапах.

В обсуждении участвовали представители Городской комиссии, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, Ассоциации владельцев специальных счетов, федерального проекта «Школа грамотного потребителя», Фонда «Институт экономики города».

Руководитель Городской комиссии В.Г. Семенов представил итоги обсуждения концепции «Дорожной карты капремонта» директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Кескинову А.В., после чего было принято решение создать рабочую группу из экспертов и представителей заинтересованных организаций города Москвы для выработки стратегии и инструментов для взаимодействия всех участников процесса капитального ремонта многоквартирных домов в Москве.

Проект Фонда "Институт экономики города" стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы, который проводился в 2018 году.  Проект предлагает домовому жилищному активу полезный практический инструмент для подготовки и успешного проведения капитального ремонта в многоквартирном доме. Будет разработана «Дорожная карта капитального ремонта многоквартирного дома» - пособие, представляющее собой синтез информационного справочника, календаря событий, ежедневника для записи планируемых и выполненных задач и путеводителя по капитальному ремонту. Его последующая on-line реализация позволить напоминать о важных действиях, сформировать пошаговый алгоритм действий жилищного актива по подготовке к капитальному ремонту для конкретного многоквартирного дома на основе заданных региональной программой капремонта условий и следовать данному алгоритму, отмечая выполнение контрольных точек и фиксируя события. 
 

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть