Вы здесь

Н.Б. Косарева примет участие в Итоговом форуме ОП РФ "Сообщество"

Дата публикации: 31.10.2019

Итоговый форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество» начал свою работу в Москве.

В этот раз мероприятие проходит в Гостином дворе, передает корреспондент РАПСИ с места событий. Итоговый форум завершает годовую форумную кампанию ОП РФ и посвящен теме «Российское гражданское общество: от контроля к участию». В течение двух дней гражданские активисты, руководители и члены общественных советов при органах исполнительной власти, чиновники, представители региональных общественных палат и члены ОП соберутся на дискуссионных площадках, чтобы обсудить актуальные проблемы в сфере развития гражданского общества в России, а также другие важные социальные и экономические вопросы страны. По итогам работы форума будут подготовлены предложения, адаптированные для эффективного диалога общества и власти.

Н.Б.Косарева, президент Фонда "Институт экономики города" выступит в качестве спикера на Круглом столе «Доступное и качественное жилье — ключевое условие развития территории и сбережения народа», который состоится 1 ноября в 10:00.

В рамках круглого стола эксперты обсудят финальные предложения Общественной палаты РФ по жилищной политике для ежегодного Доклада о состоянии гражданского общества в Российской Федерации. Предлагается дополнить паспорт федерального проекта «Жилье» целями и инструментами, направленными на снижение стоимости квадратного метра вновь возводимого жилья, предусмотреть дополнительные комплексные меры государственной поддержки, направленные на обеспечение доступным жильем граждан с невысокими доходами, сформировать специальные программы по поддержке комплексных программ малоэтажного жилищного строительства в сельской местности.

Каковы цели, задачи, приоритеты и методы жилищной политики страны? Какие особенности возникают при реализации жилищной политики в малонаселенных пунктах? Как реализовать ключевые показатели национальных проектов? Обсудят эксперты и участники площадки.

Структурное направление: 

Закрыть