Вы здесь

Специалисты ИЭГ провели семинары по договору управления многоквартирным домом для жилищных активистов в городах Крыма

Дата публикации: 11.11.2019

ИЭГ продолжает обучающие мероприятия в российских городах, из которых были получены запросы на их проведение, но которые не являются пилотными по проекту «Договор управления многоквартирным домом: сделай сам!», реализуемому с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация и проводимых ИЭГ семинарах достигла институтов гражданского общества в городах Республики Крым, и в ИЭГ обратились представители объединений советов МКД из городов Севастополя и Симферополя. В ответ на приглашение в начале ноября в этих городах мы провели семинары «Создаём договор управления многоквартирным домом». В Севастополе на семинар пришли председатели советов домов и ТСЖ, а также представитель органов государственного жилищного надзора города Севастополя, чьё мнение о предлагаемом ИЭГ подходе к разработке договора управления было для нас весьма полезно. В Симферополе к организации семинара подключилась региональная организация – Союз управдомов Крыма, которая широко распространила информацию о мероприятии и помогла жилищным активистам из разных городов Республики приехать в Симферополь, и в результате в семинаре приняли участие около 80 человек из более 5 городов.

Таким образом, за время проекта мы опробовали разные формы такого семинара – и интерактивно-практический в малой аудитории, и «лекционный» формат в зале на 100 человек.

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть