Вы здесь

Татьяна Полиди, исполнительный директор ИЭГ, по приглашению Ассоциации инвесторов Москвы приняла участие в круглом столе о наемном жилье в рамках МБФН-2016

Дата публикации: 07.06.2016

7-8 июня в городе Москве в Президент-отеле прошел Международный бизнес форум недвижимости (МБФН-2016). Программа Форума состояла из ряда деловых мероприятий и включала, в том числе, конференции и пленарные заседания для профессионалов рынка недвижимости.

Форум прошел при поддержке Министерства строительства РФ и Государственной Думы РФ. 

Миссия бизнес форума:

  • Внешняя: проинформировать инвесторов об условиях инвестирования в Россию, продемонстрировать успешные проекты в сфере недвижимости, показать потенциальные проекты и объекты инвестирования. 
  • Внутренняя: подготовить и показать Правительству РФ, участникам и экспертам возможные решения по развитию рынка недвижимости, а также программу ускоренного развития отрасли.

Ассоциация инвесторов Москвы в рамках МБФН-2016 провела 7 июня круглый стол «Арендное жилье фокус на инвестора». С докладом на тему правовых и экономических аспектов формирования рынка наемного жилья выступила исполнительный директор Фонда "Институт экономики города", директор направления "Рынок недвижимости" Татьяна Полиди

"Тема арендного жилья остается актуальной не первый год, возможности обеспечения населения жильем рассматриваются на различных уровнях. На конференции мы планируем обсудить перспективы развития арендного жилья в Москве, возможности законодательных инициатив в области арендного жилья, меры господдержки строительства арендного жилья, а также потенциал данного сегмента для инвестора", - говорится в сообщении Ассоциации инвесторов Москвы. 

Некоммерческая организация «Ассоциация инвесторов Москвы» была создана в 1994 году. В настоящий момент Ассоциация насчитывает около 100 компаний-членов. Среди них: инвестиционные, девелоперские, строительные, архитектурные, проектные, консалтинговые компании и другие. Основная цель «Ассоциации инвесторов Москвы» — развитие благоприятного инвестиционного климата в городе в сфере недвижимости, содействие инвесторам и девелоперам при реализации проектов, формирование и совершенствование нормативно-правовой базы.

Официальный сайт Международного бизнес форума недвижимости (МБФН-2016)

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть