Вы здесь

Татьяна Полиди приняла участие в заседании Рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Дата публикации: 02.10.2020

Рабочая группа СПЧ обсудила внесенный в Госдуму законопроект о комплексном развитии территорий

Рабочая группа под председательством Валерия Фадеева будет готовить отзыв на законопроект, а 22 октября планирует провести Экспертные слушания по вопросу о необходимости изменения Градостроительного кодекса РФ и законодательства, регулирующего градостроительную и архитектурную деятельность.

1 октября члены рабочей группы СПЧ по вопросам пространственного развития и градостроительной политики обсудили внесенный в Государственную Думу законопроект о комплексном развитии территорий. Участники под председательством Валерия Фадеева  обсудили проект федерального закона № 1023225-7 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (о совершенствовании института комплексного развития территорий и механизмов расселения аварийного и ветхого жилья).

В мероприятии приняли участие члены Рабочей группы и Совета Кирилл Кабанов и Сергей Цыпленков. Среди участников обсуждения были, в частности, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева, исполнительный директор Фонда "Институт экономики города" Татьяна Полиди, генеральный директор ОАО "Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "ГИПРОГОР" Елена Чугуевская.

Рабочая группа будет готовить отзыв на законопроект, а 22 октября планирует провести Экспертные слушания  по вопросу о необходимости изменения Градостроительного кодекса РФ и законодательства, регулирующего градостроительную и архитектурную деятельность.

 

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека от 1 октября

Фото Администрация города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть