Вы здесь

Т.Д. Полиди выступит с докладом на пленарной дискуссии "Национальная роль растущих регионов" в рамках XIII межрегионального форума крупнейших компаний ЮФО

Дата публикации: 27.09.2019

XIII межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО «Национальная роль растущих регионов» состоится 4 октября в г. Краснодаре.

За прошедший год в стране оформилась стратегическая матрица национальных целей и проектов, с которой сегодня соотносятся стратегии регионов. Более того, сегодня регионы называют главным драйвером реализации национальных проектов. Именно у регионов, которые смогли создать условия для экономического роста, сегодня особенная роль. Южные регионы-лидеры относятся к таким регионам. Главный вопрос форума — как выстраивать партнерство между властью, субъектами федерации и разными категориями бизнеса для активизации экономического роста в регионах Юга России.

В Форуме традиционно примут участие представители федеральной и региональной власти, руководители средних и крупных предприятий ЮФО, институтов поддержки, бизнес-ассоциаций, представители финансового и экспертного сообществ, СМИ. Т. Д. Полиди, исполнительный директор Фонда "Институт экономики города", директор направления "Рынок недвижимости" приглашена выступить с докладом на пленарной дискуссии "Национальная роль растущих регионов". В своем выступлнии Татьяна Дмитриевна ответит на актуальные вопросы о роли регионов в развитии российской экономики, различных стратегиях регионов-лидеров, о макроэкономических условиях для регионального развития, о флагманских проектах и нацпроектах на фоне макроэкономических прогнозов...

После дискуссии Т.Д. Полиди примет участие в круглом столе по теме "Жилищное строительство в новых условиях".

Ежегодный форум крупнейших компаний ЮФО — главное мероприятие, в рамках которого оценивается вклад регионального крупного бизнеса в экономику территории. Во время мероприятия руководители органов власти и топ-менеджеры крупных компаний, работающих в регионе, имеют возможность соотнести свои представления о приоритетных задачах развития территории, а также обсудить ключевые вопросы сотрудничества.

Организаторы форума: аналитический центр «Эксперт Юг», администрация муниципального образования города Краснодар

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть