Вы здесь

Ведущий юрисконсульт направления "Городское хозяйство" ИЭГ Дмитрий Гордеев провел в Чебоксарах семинары по вопросам ЖКХ

Дата публикации: 17.02.2017

Московские эксперты помогают разобраться чебоксарцам в непростых вопросах ЖКХ

В непростых вопросах жилищно-коммунального хозяйства чебоксарцам помогают разобраться эксперты из Москвы. Сегодня в Чебоксарах прошел семинар для председателей ТСЖ, старших по дому и собственников квартир.

В зале – в основном люди пожилые. 4 часа юрисконсульт московского Фонда «Институт экономики города» Дмитрий Гордеев объяснял им, как правильно проводить собрание собственников квартир и грамотно оформлять документы. Рассказывал о новом порядке оплаты расходов на общедомовые нужды, а также, куда обращаться, если в доме нет приборов учета. Пенсионеры говорили, что такой ликбез надо проводить чаще и в каждом микрорайоне. 

 

- Такие курсы для собственников необходимы, - считает председатель ТОС «Кадыковский» Зоя Петрова. - Законы часто меняются, мы получаем информацию через интернет, телевидения, газет, но там нет такого живого диалога, как сегодня. 

- Такие семинары проходят 2 раза в год, в течение года мы обучаем около 85 слушателей, за последние 5 лет обучено около 600 участников семинара, - говорит заведующая учебным центром «Облик» Ирина Порфентьева.

ГТРК "Чувашия". Новости

Читайте также: 
Горожане дают высокую оценку семинарам Фонда "Институт экономики города"
Эксперты ИЭГ приняли участие в совещании об участии города Чебоксары в проектах по строительству и реконструкции коммунальной инфраструктуры и созданию энергоэффективного микрорайона

Семинары "Важные изменения жилищного законодательства в сфере ЖКХ (2015 - 2017 гг.)" прошли в трех районах города Чебоксары. 

Структурное направление: 
Город: 
Чебоксары
Регион: 
Чувашская республика

Закрыть