Вы здесь

Встреча с делегацией из Китая состоялась в офисе Института экономики города

Дата публикации: 26.09.2016

Деловая встреча с китайской делегацией прошла 23 сентября в офисе Фонда "Институт экономики города". 

Участников делегации интересовала практическая и исследовательская деятельность Фонда "Институт экономики города", направления работы, достижения и разработки. Обсуждалась образовательная и методологическая деятельность ИЭГ, включая проводимые семинары и курсы повышения квалификации. Участники делегации интересовались оценкой Института экономики города текущей социально-экономической ситуации в России. 

Мероприятие прошло по инициативе китайской стороны - ее организатором выступила государственная структура Международная китайская организация, целью работы которой является установление контактов муниципальных властей с организациями по всему миру для обмена опытом в различных областях. Встречу провели директор направления "Городское хозяйство" ИЭГ Владилен Прокофьев и научный руководитель направления "Рынок недвижимости" Института экономики города Эдуард Трутнев. В состав делегации из Китая вошли представители муниципальных властей и высшего образовательного учреждения Академии социальных наук. 

Фонд "Институт экономики города"  – независимая некоммерческая организация, основанная в 1995 году с целью содействия социально-экономическому развитию городов. Фондом разработано более 100 законодательных и других актов, включая Градостроительный кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, 214-ФЗ, закон об ипотечных ценных бумагах. В рамках трех направлений - Рынок недвижимости, Городское хозяйство и Муниципальное экономическое развитие - ИЭГ предоставляет услуги для федеральных и региональных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления; для НКО, общественных и научных организаций, как российских, так и международных; для коммерческих структур. Фонд входит в ТОП-50 мирового рейтинга 2015 Global Go To Think Tank Index лучших независимых исследовательских центров по направлению «Социальная политика».        

Город: 
Москва

Закрыть