Вы здесь

Высшее руководство ИЭГ приняло участие в III Межрегиональном форуме "За красоту российских городов" в Нижегородской области

Дата публикации: 24.09.2016

Третий межрегиональный форум "За красоту российских городов" прошел 24 сентября в городе Городец Нижегородской области.

С приветственным словом выступил научный руководитель НИУ Высшая школа экономики (Москва) Ясин Е.Г. и глава местного самоуправления Городецкого муниципального района, исполняющий полномочия председателя Земского собрания Городецкого муниципального района Поляков Н.Ф. 

В ходе второй сессии "Городская среда как фактор повышения конкурентноспособности города" выступила президент Фонда "Институт экономики города" Косарева Н.Б. с докладом на тему "Городская среда как фактор повышения конкурентоспособности города в современной экономике". Генеральный директор ИЭГ Пузанов А.С. рассказал о возможности повышения открытости муниципального управления в интересах социально-экономического развития; исполнительный директор ИЭГ, директор направления "Рынок недвижимости" Полиди Т.Д. стала спикером по экономическим аспектам градостроительного преобразования территорий. 

«За красоту российских городов» — это программа НИУ ВШЭ. Ее цель — это не только развитие эстетического вкуса жителей, но и создание условий для проявления гражданской активности. Задача форума — организовать площадку для обмена опытом и мнениями среди специалистов относительно того, как можно организовать городское пространство, чтобы создать условия в малом городе для формирования центров социокультурного развития и привлечения туристов.

Регион: 
Нижегородская область

Закрыть