Вы здесь

ИЭГ продолжил обсуждение потребительского стандарта управления многоквартирным домом с целевыми группами нового социального проекта

Дата публикации: 28.02.2024

Проект "Управление многоквартирным домом: потребительский стандарт для взаимодействия собственников жилья с управляющей организацией" реализуется при поддержке Гранта Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы

28 февраля И. В. Генцлер и Т. Б. Лыкова провели второе онлайн-обсуждение проекта потребительского стандарта управления многоквартирным домом в формате фокус-группы.

В этот раз в фокус-группе, помимо специалистов ИЭГ, приняли участие 16 представителей управляющих организаций и их объединений из Москвы и ряда других городов.

Цель мероприятия состояла в том, чтобы получить от представителей профессионального сообщества комментарии к проекту потребительского стандарта управления многоквартирными домами для его последующей доработки, сопоставить мнение управляющих жилой недвижимостью о сути и значимости их работы со сложившимся представлением экспертов.

Участники фокус-группы с большой заинтересованностью отнеслись к предложению сформулировать определение управления многоквартирным домом, но продемонстрировали общее недопонимание профессиональными управляющими того, что управление осуществляется вместе с собственниками жилья. Также участники высказали свое мнение по поводу того, насколько нужен, полезен, понятен и удобен для применения предлагаемый ИЭГ стандарт услуг управления.

ИЭГ планирует в конце марта 2024 года провести обсуждение проекта потребительского стандарта управления многоквартирным домом в экспертном сообществе.

 

Презентация "Потребительский стандарт услуг по управлению многоквартирным домом"

 

Фото Freepik

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть