Вы здесь

Статья экспертов ИЭГ в соавторстве с научным руководителем НИУ ВШЭ Евгением Ясиным о тенденциях и стратегиях жилищной политики в России опубликована в журнале «Эксперт»

Дата публикации: 06.04.2015

В журнале «Эксперт» вышла совместная статья президента ИЭГ Надежды Косаревой, исполнительного директора ИЭГ Татьяны Полиди, генерального директора ИЭГ Александра Пузанова, научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Ясина о тенденциях и стратегиях жилищной политики в России.

За четверть века активного внедрения в жилищную сферу рыночных отношений так и не удалось кардинально решить существующие проблемы. Большая часть россиян, кроме узкой прослойки богатых и верхушки среднего класса, по-прежнему не в состоянии улучшить свои жилищные условия даже с привлечением ипотечных кредитов. Хуже того, состояние действующего жилищного фонда следует признать неудовлетворительным. Так и не создана система поддержания и улучшения его качественных характеристик.

Реально ли достичь прорыва в жилищной сфере? Качественно улучшить жилищные условия большинства граждан? С нашей точки зрения, это возможно лишь при условии смены приоритетов государства в жилищной сфере. 

«Как очеловечить «квадраты» на сайте журнала «Эксперт»

Структурное направление: 
Регион: 
Россия

Закрыть