Вы здесь

Т. Д. Полиди: Москва будет развиваться в сторону увеличения площади квартир

Дата публикации: 24.11.2023

Развитие Москвы будет идти в будущем в тренде увеличения площади квартир, рассказала в своем выступлении на форуме "Город. Человек. Будущее" вице-президент фонда "Институт экономики города" Татьяна Полиди

"В городе реализуется масштабная программа реновации. Если она будет выполнена по плану, то за этим горизонтом будут задачи в сторону просторности. Сейчас не хватает просторного жилья как в Москве, так и в агломерации в целом", — прогнозирует эксперт.

Напомним, что в последние годы на рынке новостроек наблюдается тренд на уменьшение площади жилья. Большим спросом пользуются студии и однокомнатные квартиры как наиболее бюджетные варианты.
С реализацией программы реновации связал будущее Москвы и глава компании "Основа" Александр Ручьев. Он напомнил, что у всякого объекта есть свой срок службы.

"Город реновирует пятиэтажки, через 50 лет придется реновировать высотки. Мы с этим точно столкнемся", — заверил эксперт. По его мнению, еще одним мощным трендом станет экологичность. "По мере развития этого тренда в городе будут работать, а жить в пригороде", — прогнозирует Ручьев.

 

Презентация Т. Д. Полиди "Оценка роли малоэтажной жилой застройки в пространственном развитии крупнейших агломераций России"

 

"Интерфакс-Недвижимость" от 24 ноября

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть