Вы здесь

Обеспечение мобильности и доступности городской среды

Проект выполнен за счет средств Целевого капитала Фонда «Институт экономики города». 

Основное содержание работ: 

  • Подготовка проектов федеральных законов, программ, стратегий, иных нормативных правовых актов по запросам Минстроя России, других федеральных органов государственной власти и в инициативном порядке.
  • Проведение экспертизы  проектов федеральных законов, программ, стратегий, иных нормативных правовых актов по запросам федеральных органов государственной власти и в инициативном порядке.
  • Участие в работе рабочих групп по различным вопросам законодательного обеспечения жилищной политики, ипотечного кредитования, градостроительной политики, политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
  • Обсуждение законодательных предложений на публичных мероприятиях (конференциях, публичных слушаниях, круглых столах и т.д.).

Ключевые выполненные работы: 

  1. разработаны предложения по дополнительным мероприятиям, направленным на реализацию положений Конвенции о правах инвалидов в части обеспечения мобильности и доступности городской среды, обеспечивающих системность реализации положений Конвенции на территории Российской Федерации;
  2. подготовлена аналитическая записка «Вопросы формирования безбарьерной городской среды, обеспечивающей инвалидам доступность объектов и услуг», презентация, отражающая основные положения аналитической записки, и проект поручений по итогам заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов.

Основные результаты и выводы доложены на заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов 25 ноября 2015 г.

Год начала: 
2015
Год окончания: 
2015
Регион: 
Москва
Источник финансирования: 

Закрыть