Вы здесь

Эксперты ИЭГ провели консультацию по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов со специальными счетами в Москве

Дата публикации: 31.08.2022

30 августа 2022 года Фонд "Институт экономики города" провел в Москве консультацию по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов со специальными счетами

Информационно-организационную поддержку мероприятию оказала Ассоциация собственников помещений в многоквартирных домах и владельцев специальных счетов для формирования фондов капитального ремонта на территории города Москвы.

Консультация проведена в рамках проекта "Капремонт многоквартирного дома: учимся правильно считать предстоящие расходы", реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В мероприятии приняли участие более 20 человек, представляющих некоммерческие организации и актив собственников помещений в московских домах со специальными счетами.

В ходе консультации участникам были представлены материалы, разработанные экспертами ИЭГ по финансовому планированию капитального ремонта многоквартирного дома, привлечению заёмных средств для финансирования капитального ремонта.

Участники мероприятия получили от экспертов ИЭГ ответы на вопросы по взаимоотношениям между собственниками и владельцем специального счета, собственниками, управляющей организацией и подрядчиком, возможности получения рассрочки по оплате дорогостоящих работ по капитальному ремонту, особенно замене лифтов. Особое внимание было уделено обсуждению проблем взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт, а также контролю качества выполняемых работ со стороны собственников помещений. Также обсуждались возможные изменения законодательства в отношении специальных счетов.

Все участники мероприятия получили каталог информационно-методических материалов по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, размещенных на сайте ИЭГ.

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть