II Межрегиональный форум "Управление многоквартирными домами: проблемы и пути решения" состоялся 30 марта 2017 года в Москве в рамках Международной строительно-интерьерной выставки Batimat Russia 2017
В ходе первой секции с одноименным названием выступил ведущий юрисконсульт Направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" Дмитрий Гордеев. Темой его доклада стало развитие института управления общим имуществом собственниками помещений в многоквартирном доме.
Руководитель жилищного сектора Направления "Городское хозяйство" ИЭГ Ирина Генцлер сделала доклад на тему "Роль управляющих организаций в развитии и реализации способа "специальный счет"". Секция была посвящена обсуждению вопросов в рамках темы капитального ремонта и реновации многоквартирных домов.
Организаторами мероприятия стали Комитет по предпринимательству в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской торгово-промышленной палаты (МТПП); Гильдия организаций строительного комплекса МТПП; Комиссия по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Общественной палаты города Москвы.
Цели и задачи Форума: выявление проблем в области управления МКД и внесение предложений по их решению; формирование законодательных инициатив, направленных на повышение эффективности работы систем ЖКХ и улучшение качества проживания собственников МКД; обмен передовым опытом в сфере ЖКХ.
Презентация Д. П. Гордеева: Концептуальные подходы к развитию института управления общим имуществом собственниками помещений в многоквартирном доме (.pdf, 1.4Мб)
Презентация И. В. Генцлер: Роль управляющих организаций в развитии и реализации способа "специальный счет" (.pdf, 815Кб)