Вы здесь

ИЭГ провел второй онлайн-семинар "Финансовое планирование капитального ремонта многоквартирного дома"

Дата публикации: 23.02.2022

Мероприятие прошло в рамках проекта, реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

На этот раз онлайн-семинар проводился для аудитории из города Кирова в партнерстве с Общественной палатой Кировской области и Центром организации капитального ремонта города Кирова.

В семинаре приняли участие 36 человек, в основном - представители жилищного актива многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах.

На семинаре эксперты ИЭГ представили финансовые модели краткосрочного и долгосрочного планирования расходов на капитальный ремонт многоквартирных домов на реальных примерах домов в Москве и Кирове.

Финансовые модели предусматривают возможность ввести данные о площади многоквартирного дома и помещений в нем, размере начисленных и поступающих взносов, стоимости предстоящих работ по капитальному ремонту, и затем оценить будущие накопления и расходы, а также перспективы привлечения дополнительных средств, таких как авансовые платежи, дополнительные взносы, рассрочка платежей подрядчику, привлечение кредита. К моделям прилагается подробное руководство пользователя.

Пакет материалов семинара можно найти и скачать на странице проекта "Капремонт многоквартирного дома: учимся правильно считать предстоящие расходы".

Запись онлайн-семинара доступна на YouTube канале ИЭГ

24 февраля 2022 года в 14.00 будет проводиться следующий семинар для жилищных активистов по финансовому планированию капитального ремонта многоквартирных домов. Для участия в онлайн-семинаре можно зарегистрироваться по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIsc-qorTIrG9xuKOgrWR59N9c39WzaMsGs

Зарегистрированные участники получат ссылку для подключения к конференции.

Участникам семинара будут предоставлены разработанные материалы, включая финансовые модели, руководство пользователя, а также подборка рекомендаций и справочных материалов.

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть