Вы здесь

Информационно-методические материалы ИЭГ будут представлены на автопробеге "Добромобиль"

Дата публикации: 01.07.2022

В рамках Общероссийского проекта "Добрые соседи" в период с 5 по 15 июля пройдёт третий добрососедский автопробег "Добромобиль" по маршруту – Москва – Кострома – Киров – Ижевск – Красноуфимск – Уфа – Ульяновск — Москва

Автопробег – ежегодное неформальное просветительское событие Проекта, направленное на изучение опыта добрососедства и местных сообществ в разных регионах, знакомство с интересными людьми и инициативными проектами, распространение интересных практик и налаживание партнёрских связей. Автопробег проходит при поддержке Университета ТОС, Общенациональной Ассоциации ТОС, Школы Грамотного Потребителя, НП ЖКХ-Контроль, Высшей школы экономики.

Сергей Александрович Кузнецов, руководитель Общероссийского проекта "Добрые соседи": "Следуя по маршруту, мы не только совершим увлекательное путешествие почти до Урала и посетим интересные места, но и побываем в гостях у славных коллег ТОСовцев, добрых соседей многоквартирных домов, в соседских центрах, и примем участие в нескольких межрегиональных слётах. Побываем в тех дворах, где весело проходил Международный день соседей, подведём региональные итоги, сделаем несколько презентаций нашего Проекта, обучающих программ Университета ТОС и Высшей школы экономики. Расскажем о наших друзьях и партнёрах, обменяемся контактами и успеем сделать ещё очень многое.

Программа путешествия гибкая и может меняться в зависимости от объективных обстоятельств, интересных предложений и возможностей, поэтому мы будем рады рекомендациям интересных мест по пути, приглашениям в гости, а также другим советам и подсказкам. Также рады хорошей компании и интересным совместным мероприятиям, можно запланировать формальные и не формальные встречи".

В рамках автопробега в ходе встреч в российских городах будут представлены проекты и материалы партнёров, в том числе разработка ИЭГ "Путеводитель по сайту Института экономики города: информационно-методические и учебные материалы ИЭГ "Управление и капитальный ремонт многоквартирных домов", что позволит расширить круг жителей многоквартирных домов, знакомых с материалами ИЭГ.

Подробнее о пробеге на официальной странице проекта "Добрые соседи"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть