Вы здесь

Исследование ИЭГ "Численность населения регионов и городских агломераций"

Дата публикации: 26.09.2022

Экспертами Фонда "Институт экономики города" подготовлен аналитический материал "Численность населения регионов и городских агломераций: что показывают результаты Всероссийской переписи населения 2020 года"

Опубликованные Росстатом итоги Всероссийской переписи населения 2020 года (фактически она проходила в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года) относительно численности постоянного населения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований показали заметное отклонение от данных текущей оценки численности населения. Так, общая численность постоянного населения Российской Федерации по данным переписи составила 147,2 млн человек, в то время как текущий статистический учет на 1 ноября 2021 года оценивал ее на уровне 145,7 млн человек, то есть перепись зафиксировала превышение на более чем 1%. Разномасштабные отклонения в обе стороны наблюдаются на уровне и регионов, и муниципальных образований.

 

"Численность населения регионов и городских агломераций: что показывают результаты Всероссийской переписи населения 2020 года"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть