Вы здесь

И.В. Генцлер приняла участие в заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства

Дата публикации: 18.03.2021

18 марта 2021 года состоялось заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства на тему "Правовые и экономические взаимоотношения в жилищной сфере: собственники, управляющие и поставщики коммунальных ресурсов"

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: анализ правовой структуры жилищных отношений в действующем российском законодательстве; оценка дисбаланса прав, обязанностей и ответственности между собственниками жилья, жилищными объединениями, управляющими жильем, поставщиками коммунальных ресурсов, финансовыми посредниками; прямые договоры: проблемы применения и роль в достижении полной оплаты за коммунальные услуги; необходимые шаги по устранению правовых, структурных, экономических противоречий и диспропорций в жилищно-коммунальном регулировании.

Директор направления "Городское хозяйство" фонда "Институт экономики города" И.В. Генцлер выступила с докладом: "Правовые и экономические взаимоотношения при управлении многоквартирным домом: какими они могут быть".

В заседании также приняли участие представители профильного Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Минстроя России, Минэнерго России, Минэкономразвития России, Общественной палаты Российской Федерации, общественных и экспертных организаций, территориальных ТПП.

 

Запись трансляции заседания доступна на официальном канале ТПП РФ

Материал о заседании в "Интерфакс-Недвижимость" от 18 марта

Фото официальная страница ТПП РФ на сайте Facebook.com

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть