Вы здесь

И.В. Генцлер в подкасте "Просто о ЖКХ"

Дата публикации: 07.05.2021

"Просто о ЖКХ" — подкаст с актуальной информацией о жилищном и коммунальном хозяйстве для жителей Москвы

Проект состоит из цикла образовательных передач, в ходе которых его ведущие – Сергей Сохранов и Андрей Костянов разбирают наиболее типичные ситуации, с которыми сталкиваются жители многоквартирных домов. Из чего состоит плата граждан за жилищно-коммунальные услуги и как ее можно снизить, как правильно оформить придомовой участок в общедолевую собственность, что делать в случае залития квартиры, как вести себя, оказавшись виновником в аварийной ситуации, чтобы минимизировать риски и дальнейший ущерб, как подготовиться к капитальному ремонту многоквартирного дома, как провести общедомовое собрание собственников и оспорить результаты собраний, проведенных с нарушением законодательства, на какие льготы может рассчитывать собственник жилья, попавший в сложную жизненную ситуацию – вот лишь небольшой список тем и вопросов, ответы на которые можно узнать, став слушателем подкаста "Просто о ЖКХ".

В ходе передач разбираются реальные ситуации, произошедшие со слушателями подкаста, предлагаются оптимальные и законные методы отстаивания своих прав.

Ведущие подкаста:
Сергей Сохранов, профессиональный журналист, первый заместитель исполнительного директора НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖХК Контроль", соавтор проекта "Дистанционная школа ЖКХ" и руководитель проекта "Молодой управдом", автор ряда пособий по управлению многоквартирным домом.
Андрей Костянов, профессиональной юрист, заместитель исполнительного директора НП "ЖКХ Контроль" по правовым вопросам, автор более 20 методических учебных пособий по управлению многоквартирными домами, проведению капитального ремонта, защите жилищных прав граждан.

Директор направления "Городское хозяйство" фонда "Институт экономики города" И.В. Генцлер - гость выпуска "Капитальный ремонт многоквартирного дома". Она поделилась Пошаговой инструкцией проведения капитального ремонта в многоквартирном доме. Участники программы обсудили практику, сложившуюся в Москве, но и другим регионам это будет интересно. Особенно, чтобы понять что делать, если не хватает денег на грядущий, запланированный в регпрограмме, капремонт.

 

Подкаст "Просто о ЖКХ" от 4 мая

Видеоверсия подкаста "Просто о ЖКХ" от 5 мая

Фото подкаст "Просто о ЖКХ"

 

Продолжение разговора во второй части Подкаст "Просто о ЖКХ" от 11 мая

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть