Вы здесь

Консультацию для представителей домов с фондами капитального ремонта на спецсчетах провела руководитель жилищного сектора ИЭГ И.В. Генцлер

Дата публикации: 14.02.2018

14 февраля заместитель директора направления «Городское хозяйство» ИЭГ, руководитель жилищного сектора И.В. Генцлер провела первую тематическую консультацию для представителей многоквартирных домов, фонды капитального ремонта которых формируются на специальном счетах.

Консультация была посвящена вопросам финансирования замены лифтов в рамках программы капитального ремонта с рассрочкой оплаты, предоставленной подрядчиком.

Были даны ответы на такие вопросы как:

  • какие решения должны быть приняты общим собранием собственников для замены лифтов с оплатой в рассрочку;
  • кто заключает договор с подрядчиком по замене лифта;
  • как смягчить риски подрядчика при предоставлении рассрочки по оплате работ по замене лифтов;
  • как предотвратить перевод средств фонда капитального ремонта со специального счета на счет регионального оператора в случае, если в течение срока оплаты в рассрочку работ по замене лифта не будут выполнены другие работы, предусмотренные региональной программой.

Консультация была проведена на площадке  Ассоциации владельцев специальных счетов.

Фонд «Институт экономики города» стал победителем проводимого Комитетом общественных связей Конкурса субсидий 2017 для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Субсидия из бюджета города Москвы будет направлена на реализацию проекта ИЭГ Настольная книга жилищного активиста: «Коммуникации и взаимодействие для успешного капитального ремонта». Тематическая консультация была проведена в рамках реализуемого ИЭГ проекта. 

Структурное направление: 
Город: 
Москва
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть