Вы здесь

Онлайн-дискуссионный клуб "Роль управляющих организаций в капитальном ремонте многоквартирных домов"

Дата публикации: 09.11.2020

Фонд "Институт экономики города" приглашает принять участие в работе онлайн-дискуссионного клуба на тему: "Роль управляющих организаций в капитальном ремонте многоквартирных домов". Дискуссионный клуб пройдет 12 ноября 2020 года с 16.00 до 18.00.

Введение в Жилищный кодекс Российской Федерации раздела IX "Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" изменило распределение ответственности за проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Доля специальных счетов для формирования фондов капитального ремонта, владельцами которых являются управляющие организации, постоянно увеличивается, начиная с 2015 года, и составляет в настоящее время около 30%. В ходе дискуссии предлагается обсудить место и роль управляющих организаций в проведении капитального ремонта.

Вопросы для обсуждения:

  • Действительно ли в новой системе капитального ремонта управляющие организации отстранены от вопросов капитального ремонта многоквартирных домов?
  • Услуги, связанные с капитальным ремонтом, это возможности для расширения бизнеса управляющих организаций или безвозмездное исполнение обязанностей, установленных законодательством?
  • Какие риски для собственников помещений и региональной системы в целом возникают при недобросовестном поведении управляющих организаций, являющихся владельцами специальных счетов?
  • Как защитить интересы собственников помещений в многоквартирном доме со специальным счетом, не создавая дополнительных барьеров для действий собственников?

В дискуссии примут участие ведущие эксперты, в том числе:

И.В. Генцлер, директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города";

О.В. Сердюк, заместитель генерального директора Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства;

А.И. Мамонова, исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта;

В.М. Москвина, председатель правления Ассоциации собственников помещений в многоквартирных домах и владельцев специальных счетов для формирования фондов капитального ремонта на территории города Москвы.

Подключиться к конференции Zoom:

https://us02web.zoom.us/j/84526831826?pwd=SFUyaGdJKzhZanR1VnBXYmxXUlh0dz09

Идентификатор конференции: 845 2683 1826

Пароль: 617405

 

Фото "Ставрополь.рф"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть