Вы здесь

А. С. Пузанов объяснил признание Москвы лучшим мегаполисом мира по уровню развития инфраструктуры

Дата публикации: 03.02.2022

Генеральный директор Фонда "Институт экономики города" Александр Пузанов прокомментировал в беседе с RT данные Индекса городского процветания ООН, согласно которым Москва признана лучшим мегаполисом мира по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры

По мнению специалиста, для оценки результатов исследования ООН необходимо посмотреть, какие параметры анализировались в компонентах сводного индекса.

Он уточнил, что лидирующая позиция столицы в списках категории "Развитие инфраструктуры" и категории "Качество жизни", вероятнее всего, связана с осуществляемыми Москвой масштабными инвестициями в инфраструктуру.

"Программа транспортного развития — крупнейшая государственная программа Москвы. Строятся новые хорды, новые станции метро, внедряются передовые технологии... Москва — один из мировых лидеров по развитию каршеринга", — пояснил аналитик.

Эксперт также отметил, что опубликованное исследование может быть полезным с точки зрения корректировки приоритетов дальнейшего развития Москвы.

Ранее сообщалось, что Москва признана лучшим мегаполисом мира по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры, согласно Индексу городского процветания ООН.

В категориях "Развитие инфраструктуры" и "Качество жизни" столица заняла первое место.

 

 

RT от 3 февраля

Фото Gettyimages.ru

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть