Вы здесь

А. С. Пузанов принял участие в V Общероссийском форуме "Города России 2030"

Дата публикации: 22.11.2021

Общероссийский форум стратегического развития – площадка для формирования актуальной повестки развития российских городов и подходов к запуску эффективных разномасштабных проектов их развития

Ежегодно Форум собирает более тысячи человек, включая представителей федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, бизнеса, научных и общественных организаций, градостроителей, профессионалов-практиков, экспертов в области городского планирования.

В рамках Форума – 2021 участники обсудили экономику новой реальности, национальные, региональные и муниципальные цели развития, разрабатываемые документы федерального уровня (фронтальная стратегия РФ, Основы государственной политики в области развития местного самоуправления и др.), их влияние на муниципальные документы стратегического планирования и управление городским развитием. Генеральная линия Форума была посвящена вопросам агломерационного развития и межмуниципального сотрудничества.

Генеральный директор Фонда "Институт экономики города" А. С. Пузанов выступил с докладами "Участие муниципальных образований в реализации национальных проектов" на сессии "Стратегии развития территорий: технологии сборки" и "Городские агломерации как инструмент развития муниципалитетов и регионов" в рамках одноименной дискуссии.

 

Записи мероприятий доступны на YouTube канале Event Stream:

"Стратегии развития территорий: технологии сборки" от 17 ноября

"Городские агломерации как инструмент развития муниципалитетов и регионов" от 18 ноября

 

Фото Официальный сайт форума "Города России 2030"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть