Вы здесь

Эксперты ИЭГ о развитии жилищной политики и ЖКХ города Уфы на период до 2030 года на форуме UrbanБайрам

Дата публикации: 19.11.2015

С 19 по 21 ноября 2015 года в Уфе проходит III Градостроительный форум UrbanБайрам, в работе которого принимают участие представители Фонда «Институт экономики города» (Москва) - генеральный директор Александр Пузанов и директор направления «Городское хозяйство» Владилен Прокофьев.

"Детальный доклад о развитии жилищно-коммунального хозяйства Уфы представил директор направления «Городское хозяйство» Фонда Институт экономики города» Владилен Юрьевич Прокофьев. Он отметил, что меняющиеся внешние и внутренние условия и необходимость повышения эффективности сферы ЖКХ  ориентируют на использование комплексного подхода к ее развитию. Особенно важно формировать систему долгосрочных приоритетов, целей и задач, а также механизмов их реализации, повышая открытость и прозрачность муниципальной политики в сфере принятия решений и делая ее более предсказуемой и привлекательной для инвесторов. В рамках своей презентации он назвал конкурентные преимущества отрасли ЖКХ Уфы, существующие проблемы и предложил механизмы достижения поступательного развития на период до 2030 года. В ходе дискуссии были обозначены основные составляющие успешной модернизации данной отрасли", - сообщает пресс-служба администрации Уфы. 

"Приоритетные направления жилищной политики Уфы на период до 2030 года стали еще одной темой UrbanБайрама. С аналитическим докладом по этому вопросу выступил  директор Фонда «Институт экономики города», профессор НИУ ВШЭ Александр Сергеевич Пузанов. Им были исследованы текущее состояние жилищной обеспеченности уфимцев, основные проблемы, имеющиеся в этой сфере, и были  предложены альтернативные решения. В частности, он подробно рассмотрел возможность использования бюджетной поддержки для развития жилищной сферы". 

Информационно-аналитическое управление-пресс-служба Администрации ГО г. Уфа

Форум UrbanБайрам-2015

Город: 
Уфа

Закрыть