Вы здесь

А. С. Пузанов примет участие в круглом столе "Глубинная Россия: новые условия и вызовы – старые подходы?"

Дата публикации: 13.12.2022

 

16 декабря кафедра территориального развития им. Глазычева в партнерстве с Экспертным советом по малым территориям организует экспертный круглый стол серии "Глубинная Россия"

В экспертной среде существуют опасения, что нынешняя политическая и экономическая ситуация в России весьма негативно отразится на пространственных процессах, происходящих в "глубинной России": прогнозируются ускорение процессов пространственного сжатия, резкое ухудшение демографической ситуации, усиление миграционных трендов, ослабление (а местами – исчезновение) и без того недостаточной экономической базы развития.

В ходе дискуссии планируется обсудить возможности и риски опоры таких территорий на собственные ресурсы, теоретически возможные и практически реализуемые подходы к развитию в контексте существенно изменившихся условий и новых вызовов. Одним из поводов для обсуждения возможностей развития "глубинной России" традиционно являются наблюдения и выводы магистрантов кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева по итогам экспедиции в Урюпинск, которые они готовы представить на обсуждение экспертов.

К участию в круглом столе приглашены Александр Пузанов, генеральный директор Фонда "Институт экономики города", профессор Высшей школы урбанистики, Эмиль Маркварт, независимый эксперт, Елена Короткова, руководитель Центра городской экономики КБ "Стрелка", а также представители различных муниципалитетов и регионов. Модераторами дискуссии выступят Дмитрий Соснин (доцент кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева, к.полит.н.) и Дмитрий Лисицин (координатор Экспертного совета по малым территориям).

Начало круглого стола: 19:00. Мероприятие пройдёт в кампусе РАНХиГС по адресу Пречистенская набережная, 11, лофт 022. Для иногородних участников будет доступно онлайн-участие.

 

Официальный сайт Библиотеки территориального развития РАНХиГС от 13 декабря

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть