Вы здесь

Эксперты ИЭГ выступят на круглых столах в рамках выставки "ЖКХ России – 2023"

Дата публикации: 15.03.2023

Обращение с отходами, капитальный ремонт, услуги для управляющих компаний – флагманские темы XIX Международной выставки "ЖКХ России", которая пройдет в Экспофоруме с 18 по 20 апреля

"ЖКХ России" - единственное ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов жилищно-коммунальной сферы и крупнейшее международное отраслевое мероприятие в России и странах СНГ.

Одной из ключевых тем "ЖКХ России – 2023" станет управление твердыми коммунальными отходами. Рынок переработки коммунальных отходов постепенно развивается, наращивается инфраструктура и совершенствуются методы сбора, переработки и вторичного использования. В рамках мероприятий конгрессной программы эксперты обсудят вопросы, касающиеся реализуемых программ реформы отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами в России, – в том числе нюансы изменений в законодательстве, тарифном регулировании, модернизации инфраструктуры.

Отдельное внимание будет уделено раздельному сбору, переработке и вторичному использованию отходов. В ходе конференции "Особенности обращения с отдельными видами отходов" участники поднимут тему выстраивания полного цикла управления различными фракциями отходов - пластиком, текстильной продукцией, стеклом, макулатурой, опасными видами отходов, сточными водами и т. п. На площадке Выставки состоится мастер-класс "Управление отходами в МКД", где эксперты Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды "РазДельный Сбор" подробно расскажут о работе с твердыми бытовыми отходами, которые образуются в результате жизнедеятельности жителей многоквартирных домов.

Капитальный ремонт как важнейшее условие обеспечения сохранности многоквартирных домов, повышения комфортности и безопасности проживания граждан, – еще одна важная тема для обсуждения на Выставке. Участники рассмотрят проблемы, связанные с проведением ремонта, охраной труда и культурой производства работ, поделятся опытом в области финансовых и цифровых инструментов планирования, организации и контроля капитального ремонта многоквартирных домов.

Для управляющих компаний на площадке "ЖКХ России – 2023" будут представлены решения и услуги по наиболее актуальным темам: финансовые и цифровые инструменты планирования, организация и контроль капитального ремонта многоквартирных домов, досудебное урегулирование дебиторской задолженности, лицензирование УК, юридические аспекты по вопросам заключения ТСЖ, ЖСК и УК договоров с АО "НЭО".

Ключевыми участниками мероприятий конгрессной программы Международной выставки "ЖКХ России – 2023" выступят представители Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по экологии Госдумы РФ, представители профильных Ассоциаций отрасли обращения с отходами, а также компаний, участвующих во всем цикле обращения с ТКО. Традиционно в мероприятии активно примут участие представители ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний.

Одновременно с выставкой "ЖКХ России" в Экспофоруме состоится Российский международный энергетический форум, пройдут Международная выставка "Сварка/Welding" и Международная выставка-конгресс "Защита от коррозии". Параллельное проведение на одной площадке сразу нескольких промышленных мероприятий даст возможность получить более масштабное представление о тенденциях рынка и откроет деловому сообществу новые перспективы в развитии бизнеса.

 

Официальный сайт проекта выставка "ЖКХ России – 2023"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть