Дата публикации: 25.07.2019
      Дискуссионный клуб состоится 26 июля 2019 года с 15.00 до 17.00 в "Институте экономики города" по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 20, стр.1, этаж 2, конференц-зал "Института экономики города".
Обсуждение будет посвящено влиянию планировки и застройки на экономику городов и городских агломераций и презентации исследования "Института экономики города", в котором, основываясь на оценки различных индикаторов в отношении трех пилотных российских агломераций – Нижегородской, Краснодарской, Пермской – эксперты постарались ответить на следующие вопросы:
- Где сконцентрированы инвестиции в жилищное строительство – в ядре агломерации или на периферии?
 - Насколько частные инвестиции в жилищное строительство сбалансированы с бюджетными расходами на общественную инфраструктуру и городскую среду?
 - Зависит ли просторность проживания от места проживания (в центре или на окраине города)?
 - Всегда ли рыночная капитализация недвижимости выше, а доступность приобретения жилья ниже в центре агломерации? Различается ли качество планировки и застройки территории в ядре и на периферии агломерации, и влияет ли оно на рыночную капитализацию территории?
 
Структурное направление: 
    
Регион: 
Российская Федерация 

                            
                              
                          