Вы здесь

Эксперты ИЭГ подготовили заключение на проект ФЗ "... в части упрощения размещения линейных объектов и объектов недропользования", разработанный Минэкономразвития России

Дата публикации: 11.03.2016

Эксперты направления "Рынок недвижимости", возглавляемое исполнительным директором Фонда "Институт экономики города" Татьяной Полиди, подготовили заключение на проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов и объектов недропользования», разработанный Минэкономразвития России.

Концепция данного законопроекта представляется заслуживающей поддержки, в том числе нормы, направленные на упрощение и более широкое использование публичного сервитута к случаям размещения линейных объектов, нормы, позволяющие более гибким образом устанавливать и изменять границы сервитутов и другие. Однако, по тексту имеется много замечаний, в том числе юридико-технического характера, поскольку формулировки норм зачастую не вполне отражают суть изменений.

На основании изложенной в тексте Заключения инфомрации считаем, что рассматриваемый законопроект нуждается в серьезной доработке.

Читать подробнее в разделе "Аналитика"

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть