Вы здесь

Эксперты ИЭГ провели онлайн-конференцию с представителями пилотных городов проекта вовлечения в благоустроство

Дата публикации: 13.04.2018

Эксперты Фонда «Институт экономики города» провели онлайн-конференцию с представителями пилотных городов проекта «Поддержка институтов гражданского общества в вовлечении населения в благоустройство дворовых территорий и развитие комфортной городской среды».

Команда экспертов ИЭГ завершает разработку рекомендаций по действиям местного городского сообщества при подготовке и реализации проектов благоустройства дворов и локальных общественных пространств (кварталов, микрорайонов). Рекомендации содержат пошаговый алгоритм действий и приложения – правовые, справочные, методические, информационные и другие, которые должны помочь на каждом этапе действий.

Эксперты ИЭГ А.С.Пузанов, И.В. Генцлер, Е.П. Железова провели с представителями пилотных городов онлайн-конференцию (по скайпу и телефону), на которой обсудили предмет рекомендаций, основные принципы  их разработки, структуру и формат, способы пользования информационными и методическими приложениями. Также были обсуждены планы проведения круглых столов в пилотных городах для представления рекомендаций активистам в сфере жилищного самоуправления и благоустройства. 

Фонд «Институт экономики города» реализует проект с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, пилотные проекты в 5 региональных городах, выработанные рекомендации будут обобщены и распространены на все российские регионы. В социальных сетях вы сможете оперативно отслеживать ход реализации проекта. Предусмотрено проведение on-line консультации, очных обсуждений, подготовка видео материалов для размещения на Видеоканале ИЭГ. Материалы будут распространяться в печатном и электронном виде, на странице проекта на сайте ИЭГ.

 

 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть