Вы здесь

ИЭГ провел вебинар "Медиация как эффективный инструмент достижения согласия при реализации проектов комплексного развития территорий"

Дата публикации: 05.07.2023

Мероприятие состоялось 5 июля 2023 года в рамках проекта "Комплексное развитие территорий жилой застройки: содействие гражданам в принятии решений", реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Медиация как эффективный инструмент достижения согласия при реализации проектов КРТ

На встрече выступили представители Центра медиации при Российском союзе промышленников и предпринимателей – руководитель Центра Елена Ракович и её заместитель Полина Шевчук.

На вебинаре слушатели узнали, что такое процедура медиации и из каких этапов она состоит, какими возможностями и преимуществами обладает, кто такие медиаторы и какие задачи они выполняют, какие последствия бывают у конфликтов и какие техники помогают медиаторам в работе с конфликтом. Особое внимание было уделено административной медиации - процедуры медиации в спорах с органами власти и специфике градостроительных конфликтов.

В дальнейшем эксперты проведут семинары по вопросам вовлечения жилищных СО НКО в медиацию конфликтов, возникающих при комплексном развитии территорий жилой застройки в пилотных городах проекта.

Запись онлайн-вебинара доступна на YouTube канале ИЭГ

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть