Вы здесь

Итоговое мероприятие по проекту благоустройства провели эксперты ИЭГ в пилотном городе Череповец 13 ноября

Дата публикации: 13.11.2018

Администрация города Чебоксары совместно с Ассоциацией предприятий ЖКХ Чувашской Республики продолжают работу по проекту "Поддержка институтов гражданского общества в вовлечении населения в благоустройство дворовых территорий и развитие комфортной городской среды", реализуемого Фондом "Институт экономики города" (Москва) в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В течение 2018 года в городе Чебоксары были проведены два круглых стола и обучающий семинар "Инициативные проекты местных сообществ по благоустройству дворов и локальных общественных пространств".

13 ноября в Большом зале заседаний администрации Калининского района города Чебоксары состоялся итоговый круглый стол, на котором были представлены основные итоги Проекта и разработанные материалы по вопросам общественного участия в благоустройстве и формировании комфортной городской среды. Спикерами круглого стола выступили генеральный директор Фонда «Институт экономики города» А.С. Пузанов и главный специалист направления "Городское хозяйство" ИЭГ Т.Б. Лыкова.

Прове круглый стол заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары П.Н. Порфирьев. В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, отвечающие за работу по благоустройству и формированию комфортной городской среды, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТОС, советов МКД города Чебоксары.

Представителями Фонда была дана обширная информация об итогах Проекта. Представлены рекомендации по подготовке и реализации инициативных проектов местного сообщества по благоустройству дворовых территорий, разработанных в рамках Проекта. Представители ТОС и некоммерческих организаций поделились опытом лучшей практики участия населения, некоммерческих организаций, иных участников городского сообщества в реализации проектов и программ благоустройства в Чебоксарах. 

В завершение круглого стола даны ответы на многочисленные вопросы. Всем участникам круглого стола вручены красочно оформленные буклеты и CD-диски по благоустройству дворовых территорий в разных формах и разных схемах финансирования работ. Завершился круглый стол аплодисментами в знак благодарности спикерам круглого стола за проведенную работу.

35 Медиа: Как горожанам благоустраивать двор, когда надеяться на помощь бюджета будет нельзя? 

Город: 
Чебоксары

Закрыть