Вы здесь

Н. Б. Косарева о комплексном развитии территорий жилой застройки

Дата публикации: 20.10.2022

Тема комплексного развития территорий (КРТ) жилой застройки продолжает оставаться в центре обсуждений органов публичной власти, участников рынка недвижимости, экспертного и научного сообщества

Инструмент это новый (введен в новом формате в Градостроительном кодексе Российской Федерации только в конце 2020 года), и его правоприменение пока еще вызывает много вопросов.

В мае 2022 года Фондом "Институт экономики города" по заказу Фонда ЖКХ были подготовлены Методические рекомендации по комплексному развитию территорий жилой застройки, которые размещены на сайтах Минстроя России и Фонда ЖКХ. Эксперты ИЭГ продолжают разъяснительную деятельность по самым сложным вопросам КРТ жилой застройки, в том числе в рамках обсуждений на различных площадках.

Н. Б. Косарева, президент Фонда "Институт экономики города", выступила 19 и 20 октября с докладами, посвященными самым сложным вопросам регулирования КРТ жилой застройки, на дискуссии "Пространственное развитие городов: интересы бизнеса, государства и общества" в рамках Международного жилищного конгресса и на научно-практической конференции "Жилье и городская среда", организованной Московским государственным строительным университетом.

 

Запись мероприятия на официальном YouTube канале МГСУ

 

Фото официальный сайт НИУ МГСУ

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть