Вы здесь

А. С. Пузанов выступит модератором сессии "Корректировка курса: новые вводные" IV Всероссийского форума "Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости"

Дата публикации: 14.04.2022

"Нестандартная сложность" времени скорректировала изначальный посыл спикеров, которые готовили доклады для конференции. Грянувший кризис заставил экспертов выстраивать новые прогнозы, искать неординарные решения в бизнесе. Об этом и расскажут на форуме 19 апреля десятки практикующих специалистов по жилому продукту

Программа дополнена сессией "Корректировка курса: новые вводные". Это будет стартовая дискуссия, на которой аналитики уточнят портрет "кризисного" потребителя, очертят перспективы спроса на жилье и расскажут, есть ли место ESG в новой концепции отношений с покупателями.

Другие тематические секции форума:

"Стратегии девелоперских компаний". На повестке: чем определяется стратегия в современных условиях? На что делают ставку руководители? Поглощения и слияния, выход на новые рынки, рождение форматов.

"Продуктовые новинки". Эксперты обсудят рост стоимости жилья и запросов покупателей, востребованные и "не очень" продуктовые новинки? Что нового должно быть в продукте, чтобы удивить потребителей?

"Инженерные системы и проектирование. Паркинг в ЖК". Правильно составленный проект и монтаж инженерных коммуникаций – это безопасность и эффективность здания, вашего имущества и работающих или проживающих в нем людей. На этот раз разговор пойдет о бюджете и опциях при проектировании паркинга, об электрокарах и их подзарядке.

"Стили: что нынче модно". В фокусе внимания: минимализм, индустриальный стиль, использование переработанных материалов, альтернативных источников энергии и максимальная забота об окружающей среде. Какие стили в архитектуры сегодня самые трендовые?

"Mixуй все: различные функции в составе ЖК". Сегодня жилой комплекс – это единый организм, экосистема. Спикеры расскажут о самых необычных форматах нежилых функций, интегрированных в ЖК.

"Дворовые пространства ЖК". Зеленый двор - обязательный "элемент" территории ЖК и однозначное конкурентное преимущество. В современных качественных дворах должно быть уютно и интересно как взрослому, так и ребенку. Кроме того, важна и безопасность. Слушатели узнают о главных мировых трендах обустройства дворовых территорий.

"Добрососедство и сообщества". Соучаствующее проектирование, вовлечение жителей в управление ЖК, создание территории для их общения - обязательные элементы успешного запуска. О чем мы забываем? Какие группы остаются неохваченными, не вовлеченными?

Самые свежие истории и кейсы по обозначенным темам представят:

  • Александр Пузанов, генеральный директор "Институт экономики города",
  • Кирилл Родин, директор по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения,
  • Сергей Лобжанидзе, директор BnMAP.pro,
  • Сергей Шиферсон, управляющий партнер TOUCH,
  • Пётр Кирилловский, директор департамента развития продукта ГК ФСК,
  • Михаил Тарасенко, менеджер по работе с ключевыми клиентами Laminam Rus,
  • Николай Фанеев, ведущий архитектор студии IND architects,
  • Роман Храмов, исполнительный директор компании "Новые Горизонты",
  • Анна Коробкова, руководитель департамента продаж в "Донстрой",
  • а также десятки других специалистов крупнейших компаний.

Второй день программы, 20 апреля, будет посвящен знакомству с застройщиками и посещению лучших московских проектов. Ключевыми точками двух авторских маршрутов от Школы Девелопера станут жилые объекты классов "бизнес" и "люкс".

 

Restate.ru от 13 апреля

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть